Окт 7, 2014
st-vestnik

Старичане в двадцать пятый раз стали первыми в Чемпионате области по кроссу

В прошлую субботу старицкие кроссмены приняли участие в очередном Чемпионате области по кроссу, проходившем в Чуприяновке.

На состязания старицкая команда прибыла в обновленном составе, так как наши ведущие спортсмены по разным причинам не выступали в Чуприяновке: Юрий Ковалев сейчас выступает в Москве, Андрей Мищенко травмирован, Эльвира Эйбер (Котова) закончила спортивную деятельность. Но и молодая обновленная команда показала свой характер.

Первыми стартовали девочки 2000 года рождения и моложе. Хотя бежали они среди более старших спортсменок, но сразу «взяли быка за рога» в беге на 1000 метров. Александра Бодрова – наш спринтер, на финишной прямой упустила победу, став серебряным призером, она принесла команде первые и очень приличные очки. Алена Сизова, Дарья Кожевникова, и самая юная наша участница Анна Карпухина так же внесли свою лепту в победу.

Далее на дистанции 2 километра на старт вышел Артем Морозов. Первую половину пробежал очень здорово, но вот второй километр дался спортсмену очень тяжело и в итоге 5 место в забеге, хотя свои очки команде он принес.

Екатерина Горшкова в беге на 2 километра завоевала бронзовую медаль. На третьем месте также наша студентка ТГТУ – Наталья Запальская.

В забеге среди мужчин Сергей Котов уверенно одержал победу и тем самым поставил победную точку в командном зачете, В очередной 25 раз старичане одержали убедительную победу! А значит смена поколений в команде проходит без сбоев и на итоговый результат не влияет. В свою очередь хочу сказать, что в Старице много талантливых бегунов, необходимо только желание и усердие в тренировках.

Продолжается набор в группу 2000-2002 г.р. и моложе. Приглашаем всех желающих заниматься легкой атлетикой.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.

Еще больше снимков с соревнований, проходивших в Чуприяновке, смотрите на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района:  http://staricasport.wordpress.com/фотоальбомы/


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости