Фев 18, 2017
st-vestnik

Старичане вновь отличились на ледовой дорожке, завоевав золото Всероссийских соревнований

В начале февраля в тверском спорткомплексе «Орбита» состоялись Всероссийские соревнования финал «А» по шорт-треку среди юношей и девушек детского и младшего возраста.

Участие в них приняли около 170 спортсменов в возрасте от 9 до 13 лет из столицы Верхневолжья, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленской, Ярославской, Калининградской, Рязанской областей и Краснодарского края.

В составе сборной команды Тверской  выступали и старицкие спортсмены. Шорт-трекеры Верхневолжья  по итогам четырех дней завоевали четыре медали: три золотые и одну бронзовую.

Старичанка Полина Козлова в команде с Кристиной Конюховой и Ульяной  Коротких завоевала золото в эстафете на 2000 метров. Еще одно золото на счету Ульяны Коротких, которая  победила в троеборье в своей возрастной категории. По сумме очков в троеборье наша Полина Козлова в десятке сильнейших (6 место).

Вновь в эстафете на этой же дистанции «золотой» результат показали и тверские юноши. Среди них старицкий шорт-трекер Денис Дергунов, бежавший эстафету вместе с Владиславом Волковым, Данилом Абрамовым.

Владислав Батурин, Сергей Щербаков, Валерий Лосев и Прохор Крылов завоевали бронзу в командной эстафете среди юношей младшего возраста.

Все спортсмены — воспитанники школы олимпийского резерва имени Ю.М. Михайлова.

С успешным выступлением на всероссийских соревнованиях конькобежцев поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Поздравительные правительственные телеграммы направлены и старицким спортсменам Полине Козловой и Денису Дергунову.

«Вы проявили талант, волю к победе и целеустремлённость, продемонстрировали способность работать в команде. Такие спортсмены, как вы, являются надеждой Тверской области», — отметил Игорь Руденя в поздравлении.

Подготовлено с использованием материала пресс-службы Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости