Авг 2, 2020
st-vestnik

Старицкие легкоатлеты привезли золото и бронзу с Чемпионата области

Легкая атлетика возвращается на стадионы области! Конец месяца ознаменовался массой соревнований, проводимых по всей стране. Не стала исключением и Тверская область.

28-29 июля, традиционно, в Вышнем Волочке прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по легкой атлетике. Пандемия внесла свои коррективы в состав команд. Федерация легкой атлетики недосчиталась многих спортсменов, но самые стойкие, а это 110 человек, приняли участие в соревнованиях.

В первый соревновательный день старичанка Юлия Коршунова вошла в сектор. И сразу же удачная попытка: наша спортсменка метнула диск на 38.86 и обосновалась на первой строчке среди участниц. И до последней попытки ее позиция не изменилась. В итоге Юлия стала чемпионкой области, опередив серебряную медалистку на 4,5 метра.

Для Егора Капитонова, выступавшего в дисциплине «толкание ядра, эти соревнования стали дебютом. До 14 лет юноши толкают ядро весом 4 кг, с таким ядром и проводились тренировки. Но на соревнованиях Егору пришлось участвовать в возрастной категории до 18 лет, а там ядро уже весом 5 кг. И каково было удивление нашего толкателя —  это надо было видеть.

Но наш юноша взял снаряд и в первой же попытке послал его на рекордную для себя отметку. Дома показывал результат 8.90 с ядром 4 кг, а здесь в первой же попытке отправил 5-килограммовый снаряд на ту же отметку — 8.90 метра. Все остальные попытки были на отметке от 8.72 до 8.90. Итоговый результат — 4 место и это большой успех нашего спортсмена.

Во второй день соревнований Максим Игнатов, наш 14 летний бегун, также выступал среди спортсменов до 18 лет и завоевал бронзовую награду  на дистанции 800 м.

Максим очень быстро стартовал и первые 200 метров пробежал гораздо быстрее своих главных соперников, при этом опережая график бега. На отметке 400 метров Максим сохранил свою позицию, а вот после 500 метров настало время проявления характера и воли к победе. Как настоящий боец, наш спортсмен волевым усилием преодолел последние 200 метров и финишировал третьим, хотя за второе место шла упорная борьба до самой последней доли секунды.

Ближайшие соревнования для наших легкоатлетов — Чемпионат и Первенство ЦФО России в городе  Брянске, но дату соревнований мы узнаем позже. Пожелаем нашим спортсменам успехов в дальнейших стартах этого сезона!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости