Апр 4, 2018
st-vestnik

Старицкие легкоатлеты выступили в манеже Рязани

В конце марта наши легкоатлеты отправились в город Рязань. Старичане ежегодно проверяют себя на прочность в рязанском легкоатлетическом манеже. Практически у всех наших сильнейших бегунов есть медали, завоеванные в этом красивом историческом городе.

В первый день Дарья Ильина и Кристина Митрофанова попробовали свои силы на дистанции 1500 м. Первый забег. Со старта определилась группа лидеров, в которой очень здорово смотрелась наша Дарья Ильина. И вот первая половина дистанции пройдена, а старицкая бегунья, как приклеенная, держится в группе лидеров. Соперники Дарьи — из Липецка и Жуковского, в этих городах есть легкоатлетические манежи и стадион, а значит, есть возможность полноценно тренироваться. Основная борьба развернулась после отметки в один километр. Выносливость у соперниц оказалась выше, и Даша, не выдержав темпа, сбавила в конце дистанции. В забеге старичанка заняла третье место с личным результатом 5 мин. 37,6 секунды.

Во втором забеге Кристина так же продержалась в группе лидеров один километр, а далее безнадежно отстала и не составила конкуренцию соперницам. Обидно, что лидер второго забега преодолела 1500 м. на 0,1 сек быстрее нашей Даши, в итоговом протоколе Дарья Ильина опустилась на четвертую позицию. Вроде и хорошо пробежала, да вот второй раз в Рязани Дарья занимает «деревянное» 4 место.

Во второй день старицкие легкоатлеты вышли на дистанцию 800 м — еще короче, и поэтому иллюзий не испытывали и в итоге довольствовались 7 и 12 местом. Нам есть к чему стремиться, и есть над чем работать.

Впереди Первенство России по кроссу в г. Жуковский. Пожелаем нашим бегунам удачи в тяжелом виде спорта, хоть он и называется легкая атлетика.

Наступает весна и естественно все дети стремятся на улицу — чтобы больше двигаться, быть на свежем воздухе. Старицкая спортивная школа приглашает всех желающих приобщиться к спорту! Ждем новые имена и новых чемпионов! Старица полна талантов: нужно только прийти в спортивную школу, добросовестно потренироваться лет шесть-семь, и медали в кармане. Все легко и просто!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер-преподаватель по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости