Авг 7, 2013
st-vestnik

Стартовала велогонка памяти Виктора Капитонова

Сегодня в Твери состоялось торжественное открытие XXXVIII Всероссийских соревнований по велоспорту памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. Участников состязаний приветствовали губернатор Андрей Шевелев и глава Твери Александр Корзин.

Глава региона отметил, что главная награда соревнований – кубок, завоеванный нашим знаменитым земляком на Олимпиаде в Риме в 1960 году – достанется абсолютному победителю гонок:

— Это уникальный спортивный трофей. От колоссального напряжения и жары Виктор Капитонов ошибся при подсчете кругов и финишировал на круг раньше. Его соперник воспользовался этим и ушел вперед почти на полкилометра. Но наш земляк проявил тверской характер и выиграл — впервые в истории советского велоспорта. Уверен, что именно такой же характер покажут и все участники этих соревнований!

Сразу после церемонии открытия Андрей Шевелев дал старт первой гонке Тверь-Старица. Среди участников – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Пензы, Самары и других российских городов, а также Казахстана.

В групповой гонке спортсмены преодолели 127 километров от Твери до Старицы (с разворотом у деревни Кузнецовка) и финишировали на площади РДК. Участников и организаторов соревнований по велоспорту тепло приветствовала глава городской администрации Т.В.Кочиева. Татьяна Владимировна пожелала велогонщикам успехов, здоровья и спортивных побед, а замечательные песни для них исполнили Наталья Зверева и Екатерина Черненко.

По традиции в Старице состоялось награждение победителей первого этапа состязаний, которые, напомним, в этом году включают в себя четыре групповых гонки по маршрутам Тверь – Старица – Тверь, Тверь – Ржев – Тверь. А 11 августа в Твери состоится финал чемпионата России в гонке критериум.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости