Июн 23, 2022
st-vestnik

Такой стиль нам подходит!

Такой стиль нам подходит!

21 июня в городском саду прошел летний Фестиваль ВФСК «ГТО» для ребят из школьных лагерей Старицкой и Ново-Ямской СОШ, который прошел в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности.

Здоровый образ жизни — стиль жизни, направленный на оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности. Именно такой стиль нам и подходит!

Такой стиль нам подходит!

Массово и азартно, в дружеской атмосфере прошла сдача норм ГТО в этот день. В мероприятии приняли участие 87 мальчишек и девчонок. Кто-то из ребят впервые пробовал свои силы в сдаче комплекса, а некоторые уже имеют знаки отличия или желают улучшить предыдущий результат.

Такой стиль нам подходит!

Участников Фестиваля приветствовали член общественной палаты Тверской области, директор детско-юношеской спортивной школы Елена Белоброва и руководитель Муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Елена Баринова, которые пожелали всем отличных спортивных результатов, заряда бодрости и отличного настроения.

Такой стиль нам подходит!

И вот дан старт начала соревнований, ребята приступили к испытаниям, а они были следующие: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 60 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга. Все участники получили стопроцентный заряд бодрого и хорошего настроения! И можно без сомнений сказать, что возрождение комплекса ГТО в наше время — важный шаг вперед в физическом воспитании и основа здорового образа жизни подрастающего поколения.

Дмитрий МАСЛОВ, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости