Апр 20, 2018
st-vestnik

Тренажёрная площадка в Красном пользуется популярностью

Охрана и укрепление здоровья подрастающего поколения является сегодня одним из приоритетных и стратегических направлений развития. Ведь здоровое поколение – это здоровое будущее нашей страны.

Причиной многих проблем со здоровьем у школьников является их низкая двигательная активность. Уроки физического воспитания лишь в малой степени компенсируют дефицит движения, этого явно недостаточно для укрепления и сохранения здоровья. А значит, ребятам как воздух необходимы дополнительные занятия  физкультурой и спортом во внеурочное время.

Именно поэтому к новому учебному году в нашей школе была обустроена спортивная площадка для установки тренажерного комплекса. Тренажерный комплекс с навесом популярен не только среди школьников, но и у местного населения.

Занимаясь на тренажерах, ребята компенсируют недостаток двигательной активности, что помогает им  справиться с нервными перегрузками, развивает выносливость, улучшает координацию. Комплексные занятия на тренажерах способствуют спортивному развитию детей, что идет на пользу и для умственного развития, а еще прививает самодисциплину. Кроме того, это полезный досуг для детей и подростков и достойная альтернатива пагубным привычкам. Наши ребята с удовольствием занимаются на тренажерах, также повысился интерес к физической культуре и спорту.

Пресс-центр Красновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости