Дек 22, 2015
st-vestnik

Три медали высшей пробы и одну бронзу завоевали старичане на тверском ринге

С 18 по 20 декабря в Твери проходили Чемпионат и Первенство Тверской области по боксу среди женщин и девушек, а также Чемпионат и Первенство города Твери, посвященные освобождению областного центра от немецко-фашистских захватчиков.

Старицу на тверском ринге представляли четыре спортсмена — Анна Давыдова (весовая категория до 50 кг), которая участвовала как в областном, так и в городском Первенстве, Данила Мирошниченко (до 32 кг), Халим Ислуев (до 40 кг) и Данила Бобровский (до 46 кг). И все без исключения завоевали медали!

Так в Первенстве Тверской области среди девушек наша Анна Давыдова вышла в финал и в борьбе за региональное золото одержала красивую и убедительную победу над соперницей из Конакова. Ее преимущество на ринге было очевидно — I место и путевку на Первенство ЦФО по боксу в составе сборной команды Тверской области Анна завоевала по праву. В феврале ей предстоит отстаивать честь нашего города и всей области на ринге города Владимира.

Не подкачали и наши мальчишки! В полуфинале Данила Мирошниченко встретился с боксером из Твери и в очень упорном поединке уступил сопернику, но заслуженно занял III место. А Данила Бобровский в финальной встрече одержал победу над боксером из Конакова и стал первым в своей весовой категории. Халим Ислуев вел финальный бой очень красиво и технично, приложив все силы, он одержал волевую победу над соперником, представителем тверской школы бокса. У Халима также I место в своей весовой категории!

Три золотых медали и одна бронзовая, завоеванные на тверском ринге — это очень высокий результат нашей команды, которая тренируется под руководством Андрея Никуленко и Андрея Скабелкина.