Июл 15, 2014
st-vestnik

Трое старицких бегунов поборолись за Кубок России в подмосковном Ерино

На прошлой неделе наши легкоатлеты приняли участие в Кубке России, впервые все три ведущих бегуна-старичанина встретились на одних соревнованиях.

В первый день стартовал Андрей Мищенко — на дистанции 3000 метров с препятствиями. Андрей впервые решил покорить такую сложную и интересную дистанцию — с барьерами и ямой с водой. Со старта Андрей устремился вперед за лидерами — ведущими бегунами России.

Первый километр пройден в группе лидеров, очень прилично спортсмен преодолевал все барьеры и даже водный барьер осилил без проблем. Второй километр внес изменения: три лидера ушли в отрыв, а наш Андрей держался в следующей тройке. Третий километр мне показался бесконечным и очень длинным: барьеры брались уже с трудом, но характер и упорство Андрея вывели его на пятое место. Для первого старта результат удовлетворительный. Подготовка бегуна к Чемпионату России, который стартует в Казани с 22 июля, идет в нормальном русле.

Во второй день на дистанции 5 километров стартовали два наших спортсмена Юрий Ковалев и Сергей Котов, а рядом с ними 10 мастеров спорта, оспаривающих Кубок. С первых километров Юрий устремился вперед, а Сергей замыкал группу бегунов. К третьему километру Юрий немного отстал от лидеров, Сергей же переместился на пятую позицию, не зря говорят — «пятерка» начинается после третьего километра. За четыре круга до финиша группа лидеров растянулась и Юра «достал» третьего спортсмена, а за два круга до финишной черты вышел на третье место. Если бы немного добавить дистанции, может, Юрий поборолся бы и за серебро, но в итоге бронзовая медаль и очередное третье место Всероссийских соревнований. Сергей Котов так и добежал до финиша пятым.

И бронза Юрия Ковалева, и пятое место Андрея Мищенко и Сергея Котова  — большой успех наших земляков.

За неделю до этого старта Сергей уверенно выиграл Открытый чемпионат Москвы на дистанции 3000 метров с препятствиями, показав великолепный результат, и это учитывая, что Сергей второй месяц тренируется после травмы. Так что возлагаем большие надежды на Чемпионат России.

Вот уже, наверное, десять лет наши спортсмены радуют своих земляков и болельщиков успешными выступлениями на Всероссийской арене. А тренируются Сергей и Юрий более 20 лет, Андрей – около 15 лет. И самое главное, что последнее слово в их спортивной карьере еще не сказано, хотя завоевано уже много медалей российского уровня.

Сезон подходит к своему завершению. Следующий старт предстоит старичанам в Москве на международных соревнованиях — «Мемориал Куца». Так пожелаем нашим легкоатлетам побед!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости