Ноя 12, 2013
st-vestnik

В каникулы спортивная жизнь бурлила!

Можно просидеть все каникулы перед компьютером или телевизором. Но это скучно и вредно для здоровья. Каникулы в спортивном режиме гораздо интереснее и веселее!  Старицкая ДЮСШ всегда старается, чтобы эти дни для наших воспитанников прошли насыщенно и незабываемо. Тренировки в ДЮСШ продолжаются по прежнему расписанию, и, что приятно, дети не пропускают их. К тому же ребята участвуют в различных соревнованиях и турнирах. В общем, спортивная жизнь бурлит!

В октябре начались игры в рамках Первенства области по хоккею с шайбой сезона 2013-2014 годов. 3 ноября Старица принимала у себя команду из города Кимры (в возрастной группе 2003-2004 г.р.). А в прошедшее воскресенье, 10 ноября, старичане выехали в Ржев двумя командами: 2001-2002  и 2003-2004 годов рождения.

Ребята также участвовали в спортивно-массовых мероприятиях и соревнованиях. Самые юные спортсмены 2005 года рождения, воспитанники  отделения лыжных гонок (тренер-преподаватель Л.Ю.Клементьева), 30 октября с удовольствием поучаствовали в спортивной эстафете, где проявили не только силу, быстроту и ловкость, но и смекалку.

Во время каникул прошел ряд мероприятий, посвященных государственному празднику — Дню народного единства. 29 октября юноши и девушки (возрастная группа 1998-2000 годов рождения) отделения волейбола сразились в турнире ДЮСШ, посвященном Дню народного единства. Турнир прошел на базе Красновской ООШ. Борьба на площадке проходила насыщенно и красиво. Среди юношей сильнее оказались парни СОШ ст.Старица (тренер-преподаватель ДЮСШ В.М.Некрасова), выиграв у хозяев турнира (тренер-преподаватель Ф.Ф.Нурмухаметова) со счетом 3:1. А вот у девушек ситуация сложилась по-другому. Красновские волейболистки выиграли в сухую у девушек со ст.Старица – турнир закончился со счетом 3:0.

А уже 1 ноября спортзал Красновской ООШ встречал других гостей – спортсменов из Берновской СОШ (тренер-преподаватель Е.А.Осипова). В турнире победу одержала команда Красновской ООШ со счетом 3:2. Но соперничество было упорным, а его исход неожиданным для спортсменов и тренеров. Ведь сначала берновские спортсмены вели со счетом 0:2, а последнюю партию проиграли с большим отрывом. «Рано расслабились», -как говорят в таких случаях. И в итоге победа — у хозяев турнира.

1 ноября в тренажерном зале ДЮСШ прошли соревнования по армспорту, которые также посвящались Дню народного единства. Состязания армрестлеров нашей спортшколе всегда проходят зрелищно и красиво, и в этом большая заслуга тренера-преподавателя и организатора данных соревнований Ю.В.Воеводского. Результаты следующие: среди юношей 2000-2001 г.р. – 1место – Максим Тюхменев, 2 место –Владислав Нестерович, 3 место – Денис Пантелеев; среди юношей 1998-1999 г.р. – 1 место – Иван Казадаев, 2 место – Максим Рыжов, 3 место – Николай Аряпов и Беслан Пацоев; среди юношей 1997 г.р. и старше – 1 место – Владимир Панов, 2 место – Владислав Мальевский, 3 место – у Ивана Казадаева, который рискнул на противоборство со старшими спортсменами. Среди девушек 1999 г.р. и старше 1 место заняла  Татьяна Виноградова, на 2 месте – Мария Кандаурова, на 3 месте – Кристина Леонтьева.

Всего на один день продлили себе каникулы волейболисты СОШ ст.Старица, и совсем не зря: 5  ноября в городе Ржеве проходили  зональные соревнования на Кубок губернатора Тверской области по волейболу среди девочек и мальчиков 1999-2000 годов рождения. Сколько незабываемых эмоций от сыгранных матчей получили воспитанники В.Н.Некрасовой!

Администрация ДЮСШ и тренеры-преподаватели выражают огромную благодарность директорам школ П.И.Бурцеву (Ново-Ямская СОШ) и Т.Е.Керничишиной (СОШ ст. Старица) за предоставление школьных  автобусов для выезда спортсменов на соревнования в г.Ржев; огромное спасибо за доброжелательность и понимание водителям  А.В.Журавлеву (СОШ ст.Старица) и В.Б.Храмцову (Ново-Ямская СОШ).

Любовь КЛЕМЕНТЬЕВА, заместитель директора по УВР Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости