Мар 5, 2018
st-vestnik

В Ледовом комплексе – двойной праздник!

В прошедшую субботу, 3 марта, в Старицком ледовом комплексе прошел большой, красивый спортивный праздник. Точнее, два праздника. В этот день отмечался юбилейный, десятый день рождения ледового комплекса «Старица» и прошли финальные областные соревнования юных хоккеистов на приз клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова среди мальчиков 2005-2006 годов рождения.

…Припарковаться в этот день к ледовому комплексу было трудно. И на трибунах все места были заняты. Старичане приходили семьями, например, хоккеист Максим Козырев (а ему уже шесть лет и целый год он занимается хоккеем) на спортивный праздник пришел вместе с мамой, своей маленькой сестренкой, бабушкой, тетей, дядей…

День начался с встречи хоккейных команд из Кимр и Конакова. Вместе с юными хоккеистами приехали их родители. Страсти были нешуточные. Родители болели азартно. Эмоции зашкаливали. Некоторые папы и мамы были готовы перелезть ограждение и прийти на помощь своим детям-хоккеистам. В результате напряженной борьбы выиграла команда из Конакова со счетом 2:1.

А затем состоялось торжественное открытие юбилейного праздника. «Стиляги» — так назывался зажигательный танец, с которым выступила команда синхронного катания на коньках «Вереск», покорили своим искусством всех собравшихся.

— У каждого учреждения своя жизнь, своя судьба, свое прошлое, настоящее и будущее. Оно есть и у спортивного ледового комплекса «Старица», — говорит ведущий праздника Дмитрий Рогозин. – Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. И именно по инициативе главы администрации Старицкого района Сергея Юрьевича Журавлева 28 февраля 2008 года мечты многих старичан о своем ледовом дворце воплотились в реальность. В Советском переулке открылся большой, просторный и очень комфортный ледовый комплекс. Именно так началась его летопись.

Сергей Юрьевич, присутствующий на этом торжестве, тепло поздравил спортсменов, тренеров, всех собравшихся с юбилейной датой, поблагодарил тех, кто внес свою лепту в строительство комплекса.

«Спасибо Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, региональным властям, всем, кто способствовал и способствует развитию спорта в нашей стране, — подчеркнул Сергей Юрьевич. – Обслуживание комплекса обходится недешево – полтора миллиона в месяц, но спорт, здоровье населения в нашей стране – в приоритете. Поэтому и впредь все будет делаться для развития спорта. Сильные, здоровые люди – сильная, здоровая страна!

За спортивные достижения Сергей Журавлев вручил «Золотой кубок» директору ледового комплекса Владимиру Воронцову. Почетными грамотами администрации  района были награждены хоккеисты Олег Жаринов, Сергей Мартюгин, Ольга Прокопенко. Благодарственное письмо главы администрации Старицкого района вручено юному хоккеисту Андрею Чихачеву.

Поздравления продолжились произвольной программой юных фигуристов Елизаветы Малеиной и Глеба Мировова. В начале февраля ребята выступили на международных соревнованиях в Италии и завоевали бронзовые медали. Их искусство покорило и старичан.

О цене побед в большом спорте хорошо знает Андрей Решетов, мастер спорта России и международного класса по гребле на байдарках и каноэ. Сейчас Андрей Александрович – председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Он тоже присутствовал на этом празднике и тепло поздравил всех собравшихся. Андрей Решетов подчеркнул, что многие олимпийские чемпионы вышли из малых городов России, таких, как Старица. Он пожелал старицким спортсменам высоких побед.

Поздравления продолжил очаровательный Буратино в исполнении фигуриста Школы олимпийского резерва Артема Ермолаева.

Глава города Светлана Калиткина тоже вышла на лед с поздравлениями и с подарком. Она пожелала ледовому комплексу и всем, кто к нему причастен, долгой, активной спортивной жизни.

Россия по праву гордится многими великими мировыми рекордами и достижениями наших спортсменов. Собравшиеся тепло, дружными аплодисментами встретили известную российскую фигуристку, олимпийскую чемпионку Сочи-2014 Елену Ильиных. На Олимпиаде она стала бронзовым призером. У заслуженного мастера спорта Елены Ильиных много высоких спортивных титулов. Она – трехкратный призер Чемпионата Европы и трехкратный серебряный призер Чемпионата России, чемпионка мира среди юниоров в танцах на льду.

Яркая, эффектная, спортивная Елена пожелала старичанам красивых спортивных побед. Спорт – это и физическая сила, и дисциплина, и воля к победе. И только сильные люди и в жизни, и в спорте могут добиться хороших результатов.

А подарком от «Академии чемпионов Ильиных-Липницкой» стало показательное выступление серебряного олимпийского чемпиона среди юниоров 2012 года, двукратного призера чемпионата мира среди юниоров, победителя финалов Гран-при среди юниоров Максима Мирошкина и победителя этапов Кубка России Елизаветы Жук.

Со дня своего открытия ледовый комплекс тесно сотрудничает со старицкой детско-юношеской спортивной школой. Директор этой школы Елена Белоброва и ее воспитанники тепло поздравили коллег с юбилейным днем рождения.

В своем ответом слове директор ледового комплекса Владимир Воронцов кратко подытожил десятилетнюю работу и поблагодарил тренеров, спортсменов — всех, кто помогает развивать спорт.

…Звучит Гимн России.

Праздник продолжается хоккейным турниром на приз «Золотая шайба». В искрометной борьбе победила команда Конакова.

Как сказал один из старожилов нашего города: «Ледовый комплекс – это новый, более высокий уровень нашей жизни, жизни Старицы». И с этим трудно не согласиться.

  • Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости