Дек 12, 2016

В Сахарово было не сладко!

В прошедший выходной старицкие бегуны приняли участие в Открытом первенстве областной ДЮСШ по легкой атлетике, проходившем в поселке Сахарово. Соревнования были посвящены освобождению города Твери от немецко-фашистских захватчиков.

На открытии спортсменов приветствовали участники Олимпийских игр и международных соревнований. Память погибших наших солдат и офицеров присутствующие почтили минутой молчания!

В Первенстве приняли участие практически все команды Тверской области. Так как круг составляет 119 м, бегуны соревновались всего на трех дистанциях: 50, 400 и 1000 метров. Первыми на старт вышли наши спринтеры. Юлии Коршуновой, так как не было ее вида, пришлось стартовать на 50 метров — и довольно удачно, с личным рекордом 7.58 сек. Алена Сизова пробежала 50 метров  за 7.20 сек., всего 0,01 секунды не хватило ей для попадания в финал, но затем дистанцию в 400 метров наша спортсменка  выиграла очень уверенно. Василий Лисицын и Валерий Белобров не смогли попасть в финал, но каждый из участников установил свои личные рекорды.

Интересная борьба нас ждала на дистанции 1000 метров. Вначале стартовали девочки 2001 года рождения и моложе. С первых метров дистанции Дарья Кожевникова устремилась к победе. Шесть  кругов старичанка уверенно тащила своих соперниц за спиной, но так как до главного старта еще целый месяц и не все успели отработать, выиграть нашей спортсменке не удалось. В итоге Дарья заняла второе место с очень высоким результатом – 3 мин. 16 сек.

В этом забеге я очень ждал хорошего результата еще от одной Даши – Ильиной. Но молодость и не опытность не позволяют ей бороться на равных с более старшими соперницами. Думаю, победы придут в ближайшее время. Во втором забеге, среди старших девушек Анна Иовлева так же завоевала второе место.

Уже на протяжении двух лет нашему Андрею Богачеву противостоит конаковский спортсмен – и удачно. На этот раз я рассчитывал на хороший бег и реабилитацию старицкого бегуна, но, увы, с первых метров дистанции Айдар занял лидирующую позицию и до финишной черты никого не пропустил вперед. Наш Андрей финишировал вторым. Зато порадовал результатом еще один участник забега на 1000 метров от Старицы — Илья Решетов.Он очень грамотно провел бег и проиграв всего 2 секунды Андрею занял третье место. Александр Говоров в следующем забеге показал результат 3 мин. 12 сек., что так же является его личным рекордом.

21 декабря наша команда в Клину поборется за Командное первенство по легкой атлетике, где и пройдет отбор на чемпионат и первенство ЦФО России в г. Смоленск. Пожелаем нашим спортсменам хороших результатов и побед!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.