Апр 25, 2023

В Старице прошёл турнир по боксу памяти Алексея Ивановича Веселова

В минувшую субботу, 22 апреля, в нашем городе проходили соревнования по боксу среди девушек и юношей, в которых приняли участие команды из городов Тверской области. А посвящен это турнир памяти Алексея Ивановича Веселова — участника Великой Отечественной войны, бывшего директора Старицкой средней школы, заслуженного учителя России, чемпиона Калининской области 1957 года по борьбе и штанге, поклонника бокса и инициатора проведения всесоюзного турнира в городе Старице.

Соревнования проходили в спортзале Старицкой средней школы — ринг собрал 62 боксёра. За медали турнира боролись воспитанники отделения бокса спортивной школы города Старицы, представители клубов «Панчер» (Старица) и «Боевые перчатки» (станция Старица), а также команды из Калязина, Ржева, Нелидова, Лихославля, Кимр, Бежецка. Поддержать наших спортсменов пришли родственники и другие учащиеся нашей секции. Болельщиков был целый зал.

Бои проходили захватывающе. Каждый хотел выиграть. От нашей секции участвовали 5 боксёров: четыре парня и девушка. Елизавета Шилкина участвовала в соревнованиях впервые, но не смотря на то, что соперница была порядком тяжелее и опытнее, показала очень достойный бой, и завоевала твёрдое серебро. Иван Федулов занял 2 место. Илья Коменданский, Иннокентий Шагавнин, Иннокентий Тумашевич стали обладателями золотых медалей турнира.

Ребята показали хорошие бои. Все очень постарались!

Ирина СКАБЁЛКИНА, тренер-преподаватель спортивной школы по боксу.