Дек 3, 2016
st-vestnik

В Старицком колледже прошёл традиционный турнир по волейболу памяти Евгения Фёдоровича Вершинского

Нынешнее поколение студентов Старицкого колледжа (в прошлом – педагогическое училище), свято чтут традиции и в будущем смело могут сказать фразу, ставшую уже знаменитой: «Мы из Старицкого…»

30 ноября в спортивном зале колледжа состоялся традиционный турнир по волейболу памяти Заслуженного учителя Российской Федерации, первого директора послевоенной эпохи педагогического училища Евгения Федоровича Вершинского.

Я, автор этих строк, учился в Старицком педагогическом в те годы, когда им руководил им Евгений Федорович – Учитель с большой буквы. Филолог по специальности, учитель по убеждениям, он уделял большое внимание развитию физкультуры и спорта во вверенном ему учебном заведении. И в память о нем в нашем коллективе ежегодно уже около 20 лет проводится волейбольный турнир.

В этом году к нам в гости прибыли пять команд: из филиала Тверского технологического колледжа, Ново-Ямской, Берновской, Емельяновской школ, СОШ станции Старица. Всего же в турнире приняли участие шесть команд. Все участники показали неплохую подготовку и высокий уровень игры.

В финале соревнований встретились команды Старицкого колледжа и Берновской школы. Встреча проходила в напряженной борьбе, но победа досталась студенткам колледжа. II место у берновской команды, III место  –  у девушек из Емельяновской школы. Команда-победитель награждена кубком, призеры – грамотами. Команды-призеры получили в подарок по пирогу, а остальные — награждены грамотами за активное участие в турнире. Лучшие игроки в каждой команде также были награждены призами.

Хочу поблагодарить учителей – руководителей команд, приехавших на турнир, за подготовку спортсменов, преданность профессии и за память об Учителе! Всех благ вам, друзья!

А традиции будут продолжаться.

Евгений АФАНАСЬЕВ, преподаватель Старицкого колледжа.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости