Дек 8, 2012
st-vestnik

В Старицком колледже прошёл турнир по волейболу памяти Е.Ф. Вершинского

Преподаватели и студенты разных лет свято чтут память первого директора Старицкого педагогического училища, заслуженного учителя РСФСР Евгения Федоровича Вершинского, который внес значительный вклад в развитие нашего колледжа. Словесник по специальности, а по сути – учитель с большой буквы, Евгений Федорович уделял большое внимание спортивной жизни студентов. И вот уже на протяжении двух десятков лет в нашем учебном заведении проходит турнир по волейболу памяти Е.Ф.Вершинского.

Нынешний год не стал исключением: 4 декабря в спортивном зале педагогического колледжа состоялся традиционный турнир по волейболу памяти учителя, собравший спортсменок из Ново-Ямской СОШ и СОШ станции Старицы и, конечно же, нашего колледжа, причем хозяева были представлены двумя командами. С напутственными словами к волейболисткам обратились Н.В.Хохлова, заместитель директора колледжа по воспитательной работе, и В.П.Проскурнич, который начинал свою педагогическую деятельность еще под руководством Е.Ф.Вершинского.

И вот грянули волейбольные баталии! Вокруг сетки и мяча кипели нешуточные спортивные страсти; шла бескомпромиссная упорная борьба. Лишь одна из команд – участниц турнира прошла все схватки без единого поражения. Это 1-ая команда колледжа, занявшая, естественно, I место.

Кто же завоюет II и III призовые места, долго оставалось не ясным. Три другие команды набрали одинаковое количество очков в итоговой таблице. Так что призеров пришлось определять по итогам личных встреч, но и это не внесло ясности, и лишь число проигранных мячей в каждой партии помогло расставить приоритеты. Итак, на II месте команда Ново-Ямской школы, а на III месте волейболистки СОШ ст. Станция. Победители турнира награждены кубком районного спорткомитета и Почетной грамотой Старицкого колледжа, призеры отмечены Почетными грамотами, а всем командам в награду – вкусные пироги.

По итогам турнира в каждой из команд выбрали по два лучших игрока: Алена Аргунова и Оксана Павленкова (1 команда колледжа); Анна Колосова и Кристина Виноградова (Ново-Ямская СОШ); Алена Марченко, Анна Захарова (СОШ ст. Старица); Юлия Русакова и Кристина Паскал (2 команда колледжа) – им вручены ценные спортивные призы.

Благодарю всех участников турнира за интересный, полный азарта и борьбы волейбол. Особая благодарность наставникам спортсменов В.М.Некрасовой и Т.Н.Писаревой за труд и терпение, которые они вкладывают в своих воспитанников. Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения и спортивных успехов.

Евгений АФАНАСЬЕВ, преподаватель физической культуры Старицкого колледжа.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости