Мар 21, 2017
st-vestnik

В Старицком колледже вовсю кипит спортивная жизнь

Совсем недавно у нас прошли соревнования по силовому многоборью среди юношей и девушек, которые были посвящены, естественно, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Юноши соревновались в сгибании рук в упоре на параллельных брусьях, поднимании туловища, девушки — сгибании разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища и завершились соревнования стрельбой из пневматической винтовки.

В каждом виде многоборья участники показали хорошую подготовку и результаты. У юношей в сгибании рук призерами стали Николай Железкин, Ярослав Дурнов, студенты 1-А группы, а победителем — студент 21-А группы Дмитрий Рудов. В поднимании туловища победил Алексей Виноградов, студент 21-А группы, призеры – Дмитрий Рудов, Николай Железкин, Ярослав Дурнов. Лучшим стрелком стал Андрей Мельков, студент 1-А группы, а призерами — Егор Акимов и Алексей Виноградов. По итогам трех упражнений многоборья победил студент 21-а группы Дмитрий Рудов, 2 место у Алексея Виноградова, студента 21-А группы, 3 место занял Андрей Мельков, студент 1-А группы.

Девушки показали, что спортивная подготовка находится на достаточном уровне и не уступает подготовке юношей. Так, в сгибании разгибании рук от пола студентка 1-Б группы Людмила Алиева показала отличный результат, отжавшись от пола 84 раза, немного от нее отстала студентка 11-Б группы Вероника Харехина (70 раз), третьим призером стала Любовь Баранова, студентка 1-А группы (42 раза). Во втором упражнении победила студентка 1-А группы Екатерина Образцова, призерами стали студентки 1-А группы Любовь Баранова, Анна Яценко, студентка 1-Б группы Людмила Алиева. В стрельбе не было равных Анастасии Ивановой, студентке 11-Б группы, призерами стали Любовь Баранова (1-А гр.), Надежда Смирнова (31 нк гр.) В многоборье победила Людмила Алиева (1-Б гр.) 2 место у Любови Барановой (1-А гр.), 3 место заняла Вероника Харехина (11-Б гр.).

Сейчас, в марте-апреле, в колледже идет Открытое первенство по волейболу среди девушек. В соревновании принимают участие 6 команд девушек колледжа и школ. Первенство проходит во вторник и четверг после учебных занятий. Каждая встреча – это  интересная спортивная борьба при горячей поддержке зрителей. По итогам соревнований все команды, спортсмены в личном зачете награждаются грамотами администрации колледжа. Кроме студентов нашего колледжа в спортивном зале занимаются дети и взрослые города: так три раза в неделю тренируются боксеры под руководством А.С.Никуленко, дважды в неделю играют в волейбол энтузиасты этого вида спорта, почти каждый день принимает любителей «покачать» мышцы небольшой тренажерный зал.

Одним словом, спортивная жизнь в нашем учебном заведении поддерживается на должном уровне. Всем любителям физической культуры и спорта желаю личных спортивных успехов, здоровья, оптимизма, жизнелюбия. Так держать!

Евгений АФАНАСЬЕВ, преподаватель Старицкого колледжа.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости