Май 27, 2019
st-vestnik

В Вышнем Волочке на старте — самые юные!

В Вышнем Волочке соревновались самые юные спортсмены — мальчики и девочки 2006 года рождения и младше. Оля Громова, самая юная из участников соревнований (она родилась в 2009 году), стартовала первой из старицкой команды на дистанции 50 метров. И не побоялась более старших соперниц! Ольга уверенно пробежала свою дистанцию. Также можно отметить ее рвение и бесстрашие на дистанции 300 метров, где она показала свой лучший результат.

Основная старицкая «гвардия» стартовала на дистанциях 600 и 1000 метров.

Максим Игнатов и Алексей Еремеев покоряли самую длинную дистанцию — 1000 метров. Соперники все знакомые. Нашим ребятам чего-то не хватило, скорее всего, уверенности в своих силах и опыта бега по кругу в 400 метров. Итог — 4  и 7 места. Максим сразу пристроился в четверке лидеров, так до конца и пробежал. Были попытки ускориться, но соперники не позволили обойти себя. Алексей стартовал последним, и начал серьезный бег только за 300 метров до финиша, успел обойти шестерых соперников, а далее его ждала финишная прямая… Думаю, эти забеги стали для наших бегунов хорошим уроком, и в ближайшее время они себя проявят.

На старте дистанции в 600 метров у девочек собралось 14 участниц, и наших бегуний развели по разным забегам. Первой  Екатерина Еремеева, она также впервые выступает на большем стадионе. Катя сразу же устремилась в перед и боролась с более старшими девочками. После 200 метров определился лидер, а наша бегунья пристроилась за спиной. Метр за метром две спортсменки далеко оторвались от соперниц, и на финишной прямой они боролись за победу в забеге. Екатерине не хватило совсем немного, чтобы быть первой, но в итоге очень хороший результат — 2 мин. 01 сек.

Во втором забеге стартовала Анастасия Громова. В этом забеге группа лидеров состояла из 4 спортсменок. Наша Настя большую часть дистанции бежала по второй дорожке, так делают только уверенные спортсмены. Совсем немного ей не хватило до призового места — итог 1.59.0 сек. и 4 место. А  Екатерина Еремеева по сумме двух забегов — пятая.

Неожиданно порадовал Александр Петров, который тренируется всего ничего, но результаты растут как на дрожжах. Со старта Александр тактически грамотно построил свой бег, зацепился за лидером и неустанно следовал за ним. Два раза попытался его обойти, но еще нет опыта, да и тренировок маловато. На финишной прямой старичанин был вторым, но с очень высоким для себя результатом — 1 мин. 51 сек.

Пожелаем нашим спортсмена успехов в дальнейшей тяжелой спортивной работе.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости