Май 24, 2014

В жаркий субботний день старичане устроили «Заволжскому» холодный душ

Сегодня, 24 мая, в жаркий субботний день на городском стадионе состоялась игра второго тура Первенства Тверской области по футболу Первого дивизиона, где встречались ФК «Старица» и ФК «Заволжский».

Прозвучал свисток арбитра и старичане, подгоняемые болельщиками, сразу пошли в атаку, что на 11-й минуте матча дало свои результаты: воспользовавшись ошибкой защитников, нашу команду вперед вывел Низами Гусейнов. Прошло еще 15 минут — и вновь защитники гостей совершили позиционную ошибку, и наш нападающий оформил дубль. (Кстати, это третий гол Н.Гусейнова в нынешнем сезоне).

Гости из Заволжского собрались и провели ряд атак, но успеха так и не достигли: защита и голкипер команды Александр Селиванов всякий раз пресекали все попытки забить гол, и на перерыв команды ушли со счетом  2-0 в пользу ФК «Старица».

Во втором тайме тренер команды сделал замены, и на острие атаки вместо Н.Гусейнова вышел новичок команды Ахмед Даргаев (как оказалось, тренер с заменой попал, что называется, в «десятку»), который в начале второго тайма эффектным ударом в ближний угол довел счет до 3-0.

Гости продолжали попытки отыграться, но сегодня наш страж ворот держал «раму» на замке. Лишь в конце после ошибок в защите старичан соперник сумел отыграть один мяч, но тут же через три минуты Игорь Смирнов (тоже удачная замена тренера) поставил точку в матче — 4-1, вторая победа ФК «Старица» и первая домашняя.

Тренер команды Александр Бурлаков благодарит  команду за отличную игру, а сама команда выражает признательность всем болельщикам, пришедшим поддержать нашу команду, а также главному арбитру матча Игорю Крылову за объективное и честное судейство.

В следующую субботу старицким футболистам предстоит выезд в гости к ФК «Урожай» (п. Мирный), и нам лишь остается, скрестив пальцы, пожелать ребятам победы!