Фев 7, 2014
st-vestnik

Вдохновлённые Сочи лыжники района подхватили лыжную эстафету

7 февраля, в день открытия Зимней Олимпиады в Сочи, юные старицкие спортсмены решили поддержать нашу олимпийскую сборную – выйдя на старт лыжной эстафеты. Тем самым наши ребята тоже ощутили сопричастность с главным спортивным событием планеты.

Почетная миссия поднятия флага соревнований была предоставлена, естественно, лучшему лыжнику нашего района, Отличнику физической культуры и спорта, ветерану спорта по лыжным гонкам Валентину Андреевичу Юрченко и самой юной воспитаннице Старицкой ДЮСШ Алине Мамонтовой.

Участников соревнований – команды учебных заведений района – приветствовали заместитель главы администрации района М.А.Рыжкова, глава города Старицы Н.Б.Дарченкова, исполняющая обязанности главы городской  администрации С.Б.Калиткина, председатель районного спорткомитета О.А.Белобров, которые пожелали юным спортсменам легкой лыжни, честной борьбы и отличного настроения – независимо от результатов эстафеты.

В преддверии XXII Зимних Олимпийских игр Старицкая спортшкола проводила конкурс рисунков «Сочи 2014 – наша Олимпиада». И в этот олимпийский день победители конкурса рисунков получили свои заслуженные призы и Почетные грамоты. В младшей возрастной группе лучшими были признаны работы Валерия Белоброва, Владимира Арбатского, Ильи Саитова. В средней возрастной группе отметили рисунки Дарьи Кожевниковой, Андрея Богачева и Вероники Зеленовой, а в старшей – Светланы Шварц, коллективную работу учащихся 8-9 классов Паньковской ООШ (руководитель А.Н.Толстова) и Ульяны Челомбитько. Специального приза удостоена самая юная участница конкурса Алина Мамонтова.

После торжественного открытия районных соревнований лыжники проследовали непосредственно к месту старта – к деревне Рыблово, где накануне Валентин Андреевич Юрченко не только выбрал самое лучшее и заснеженное место для трассы, но и проложил и разметил лыжню.

Представителям команд предстояло поочередно преодолеть четыре этапа, передавая  эстафету друг другу касанием лыжной палки. В младшей возрастной группе девочки бежали 4 по 2 километра, а мальчики 4 по 3 километра. У более старших спортсменов дистанция посерьезней: девушки – 4 по 3 километра, юноши – 4 по 5 километров. И здесь, на лыжне под Рыбловом, за две тысячи километров от олимпийского Сочи, старицкие лыжники каждым пройденным километром воплощали в жизнь девиз Олимпиады-2014: «Жаркие! Зимние! Твои!»

В эстафете главное сплоченность, командный дух и понимание, что от тебя, от того, как ты пройдешь свой отрезок дистанции, зависит общий успех! Все команды были настроены решительно — на борьбу и победу. Болели за своих воспитанников и их наставники – учителя физической культуры. В соревнованиях участвовали команды Старицкого колледжа и Старицкого филиала Тверского технологического колледжа, а также Паньковской ООШ, Старицкой, Емельяновской, Луковниковской, Берновской средних школ и СОШ ст. Старица.

По итогам лыжной эстафеты места распределились следующим образом:

4х2 км (девочки)

  • I место – СОШ станции Старица;
  • II место – Луковниковская СОШ.

4х3 км (мальчики)

  • I  место – Емельяновская СОШ;
  • II место – Старицкая СОШ;
  • III место – Берновская СОШ.

4х3 км (девушки)

Среди школ:

  • I место – Старицкая СОШ;

Среди средних специальных учебных заведений:

  • I место – Старицкий колледж;
  • II место – филиал ТТК.

4х5 км (юноши)

Среди школ:

  • I место – СОШ ст. Старица;
  • II место – Берновская СОШ.

Среди средних специальных учебных заведений:

  • I место — филиал ТТК;
  • II место – Старицкий колледж.

  • Подготовила Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото И.Мирошниченко и Д.Куропаткина.

Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Я считаю организация соревнований плохая, многим где понравилась. Команда ТТК ехала без номеров, 3 этап сократил, вместо 5 км проехал дай бог 2, а контролёры без номеров не записавали, так что бардак у нас…!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости