Июл 19, 2012
st-vestnik

Велогонка пройдёт через Старицу

С 6 по 12 августа в Тверской области пройдут традиционные Всероссийские соревнования по велоспорту памяти нашего земляка, Олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

Виктор Капитонов по праву считается легендой мирового велоспорта. Своими блестящими достижениями он многие годы прославлял Тверскую область. По инициативе знаменитого спортсмена с 1975 года в Верхневолжье стала ежегодно проходить велогонка. С 2006 года соревнования посвящаются  памяти выдающегося гонщика.

В программу Всероссийских соревнований входят гонки по маршрутам Тверь – Старица – Тверь и Тверь – Ржев – Тверь. Кроме того, в областном центре пройдет финал чемпионата России по критериуму (вид велогонки по улицам города). Эти состязания уже традиционно стали самым ярким и зрелищным элементом спортивной программы памяти Виктора Капитонова.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

2 комментария

  • Велогонка это конечно хорошо. Но кто придумал проложить её маршрут через город, который соединен одним единственным мостом и во благо сотне велосипедистов парализовать движение создав огромную пробку.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости