Сен 22, 2015
st-vestnik

Вновь Кубок области по кроссу наш!

На 90% обновился состав нашей команды по кроссу. Нет среди старицких кроссменов Юрия Ковалева, Андрея Мищенко, Эльвиры Эйбер (а сейчас – Котовой) и других ведущих бегунов Тверской области и нашей спортивной школы. Новое поколение и новые имена, а результат от этого не изменился! Но все по порядку.

Впервые за годы проведения Чемпионата области по кроссу изменили программу соревнований. Первым стартовал Сергей Котов, и он настроил всех на бойцовский лад, одержав уверенную победу. Сергей принес первую золотую медаль Чемпионата в копилку нашей команды. Далее стартовала Екатерина Горшкова и наша сильнейшая бегунья прошлых лет – Наталья Запальская. В настоящее время Наталья учится в университете и спорту, естественно, уделяет гораздо меньше времени чем хотелось бы, но главное в жизни — специальность и целеустремленность. И вот здесь произошла первая осечка — запланированное  золото переплавилось в серебро.

Затем на старт вышли самые юные девушки — 2000 года рождения и моложе. Прошлогодняя чемпионка Д.Непряева со старта в сильнейшем забеге предложила очень высокий темп. В этом забеге заявлены были четыре наши бегуньи, но пропустили только троих.  В борьбу за пальму первенства вступили Дарья Кожевникова, Анна Карпухина, Александра Бодрова – все в лидирующей группе вместе чемпионкой ЦФО России Алиной Гришечкиной из Бежецка.

Дистанция очень тяжелая для юных бегуний – через 300 метров подъем, а затем длинный спуск переходящий в длинный тягун (пологий подъем) на финише. У наших девочек стояли свои задачи и свой план бега, но соревнования чаще всего вносят неожиданные коррективы. Вот и здесь не получилось составить конкуренцию прошлогодней чемпионке, а итог Дарья – 2 место (отставание в 2 секунды от лидера), и совсем немного ей проиграла Анна Карпухина. Наш лучший спринтер Александра в этом году не смогла составить конкуренцию сильнейцшим бегуньям, но зачетные 29 очков в копилку команде принесла. Сергей – 34 очка, Екатерина – 32, Даша -31, Анна – 30 очков.

На этой же дистанции четвертый забег выиграла Алена Сизова, а второй была Анна Иовлева, в пятом забеге Юлия Коршунова финишировала второй, отставание от лидеров составило 10 секунд, на дистанции 1 км – это на так и много.

В забеге на 2 км у юношей на старт вышел Андрей Богачев и очень уверенно выиграл свой забег и в целом соревнования, показав очень высокий результат, хотя особого напряжения не испытал. В следующем забеге проявили волю к победе и преодолению трудностей — Василий Лисицын и Валерий Белобров. В заключительной дисциплине — 3 километра — стартовал Максим Рубцов. Очень старался, и сил хватило на два километра, а вот на третьем пришлось проявить всю свою волю и силу характера – дотерпеть до конца. Что он и сделал. Конечно, до медали Максим не дотянул, но зачетные очки принес для общекомандной ПОБЕДЫ.

В двадцать шестой раз Кубок области отправился в Старицу! Поздравляем наших спортсменов. Если в прошлом году только пристреливались, то в этом уже бились с «открытым забралом» и победили!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости