Июн 22, 2022
st-vestnik

Вновь расстроили соперников

Очередные состязания для старичан прошли в Твери. Соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти заслуженного тренера России Ю.А. Кириллова – мэтра тверской легкой атлетики, собрали практически все города и районы, где культивируется этот вид спорта.

На дорожке девушки — дистанция 100 метров. Ольга Громова отлично стартовала и с хорошим настроем рвалась к победе. Спортсменка уверенно выиграла свой забег, показав личный рекорд — 13,5 сек. Через час финал, Ольге досталась 5-я дорожка. Старт — отличное начало! На отметке 30 м она — лидер, на отметке 60 м соперницы поравнялись с нашей бегуньей и буквально в клетках опередили Ольгу. В итоге Ольга Громова заняла 4 место, но время показала отличное — прогресс налицо.

Следующий вид программы — толкание ядра. Старицу представляет Олег Прокофьев. С первых попыток все шло хорошо, но дотянуть до результата, показанного на тренировке, никак не получалось. И вот 5 попытка: скачок… и ядро летит и летит очень хорошо. Результат — 11 метров 28 сантиметров.

Не оставив шансов своим соперникам, Олег занял первое место. На втором месте сын выдающихся тверских спортсменов, участников Олимпийских игр Б.Пищальников. Тем ценнее медаль этих соревнований!

Затем в программе соревнований дистанция 1500 метров среди девушек. Большинство тренеров с удовольствием смотрят на шоу, которое разворачивается на этой дистанции. Противостояние андреапольских, старицких и западнодвинских участниц всегда проходит динамично, захватывающе.

Со старта наши соперницы вышли вперед, а старичанки Виктория Рудометова и Анна Вотинова стали преследовать их. За 600 метров до финиша Виктория и Анна переместились на вторую и третью позиции. Дарья Семенова из Андреаполя предприняла успешное финишное ускорение. На этот раз наши спортсменки вплотную приблизились к золотой награде, но победить не удалось, довольствовались серебром и бронзой.

Среди юношей в возрастной категории до 18 лет не было равных нашему Максиму Игнатову. Все остальные наши участники остановились в шаге от призовой тройки.

В ближайшую пятницу в Кимрах состоится Первенство Тверской области среди юношей и девушек до 16 лет. Пожелаем нашим спортсменам успешных стартов и побольше золотых медалей!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости