Янв 26, 2016
st-vestnik

Во Всероссийский день снега юным старичанам покорилась чукавинская лыжня

Природа словно наверстывает упущенное. Пусть и не сразу, но зима вступила в свои права. Январь выдался снежным и морозным. И у лыжников на сердце радость: отличная лыжня, мороз румянит щеки и отдается спортивным задором в глазах. 22 января в живописном местечке Чукавино прошли районные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийского дня снега.

После приветственных слов председателя районного спорткомитета Олега Аркадьевича Белоброва на старт вышли учащиеся из Ново-Ямской, Старицкой, Емельяновской средних школ и СОШ ст. Старица, а также студенты филиала ТТК и Старицкого колледжа.

Прекрасная погода красота зимнего пейзажа только подогревали спортивный азарт участников и желание победить. Один за другим они уходили по лыжне, которую подготовил Сергей Котов. Трасса пролегла между рядами высоких елей, украшенных снежными шапками. Главный судья соревнований и неисправимый романтик лыжного спорта Валентин Андреевич Юрченко подбадривал участников.

А вот первые победы! Первыми на лыжную трассу 1 км вышли самые юные участники — мальчики и девочки 2005 года рождения и моложе. Среди мальчиков в этой возрастной категории победителем стал Андрей Хвастов (СОШ ст.Старица), вторым финишировал Александр Изюмов (Емельяновская СОШ). Среди девочек I место заняла Татьяна Боварь (СОШ ст.Старица), II  место у Полины Луговской (Старицкая СОШ), а III место – у Акопян Эммы (СОШ ст.Старица).

На дистанции 1.5 км среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения весь пьедестал почета за представителями СОШ ст.Старица: I место — Темур Гамахарин, II —  место Виталий Валчихин, III — место  Владимир Сучков; а у девушек I — место Анастасия Дереновская, II — место Вероника Кузнецова, III — место Ирина Карпухина.

На дистанции 3 км среди юношей 2001-2002 годов рождения золотым призером стал Кирилл Смирнов, серебро у  Сергея Прокуророва, а бронза у Дмитрия Ефимова — все из Емельяновскай СОШ. Среди девушек  2001-2002 годов рождения победительницей стала Наталья Козырева.

Трехкилометровую дистанцию предстояло преодолеть и девушкам 1999-2000 годов рождения. И вновь весь пьедестал почета за СОШ ст.Старица. I место завоевала Наталья Венедиктова, II и III места — Вероника Харехина и Екатерина Андреева соответственно. Так держать станция Старица!!!!

Самым быстрым среди юношей в этой же возрастной категории стал Антон Антонов (СОШ ст.Старица), II и III места у Беслана Пацоева (Ново-Ямская СОШ) и Евгения Лукьянова (Старицкая СОШ).

Среди девушек 1998 года рождения и старше победительницей стала Надежда Силованова (Ново-Ямская СОШ), второй финишировала Дарья Комарова (ТТК), а третьей Елизавета Васильева (ТТК).

Среди юношей этой же возрастной группы на дистанции 4 км победил Александр Гус (ТТК), Роман Титов (ТТК) и III место Алексей Виноградов (Старицкий колледж).

В командном зачете места распределились следующим образом:

Среди средних  общеобразовательных школ

  • I место — СОШ ст.Старица
  • II место — Емельяновская СОШ
  • III место — Ново-Ямская СОШ

Среди училищ

  • I место – филиал ТТК
  • II место — Старицкий колледж

После соревнований желающие могли пообщаться с дружелюбными собаками Центра ездового собаководства Чукавино.

Выражаем слова сердечной благодарности директору НП «Центр ездового собаководства Тверской области Чукавино» О.В.Фроловой за оказание помощи в организации и проведении соревнований, руководителям учебных заведений, предоставившим транспорт, а также учителям физкультуры — за подготовку команд. Желаем всем крепкого здоровья, до новых встреч на «Лыжне России-2016»!

Эльвира КОТОВА,  зам.директора по УВР Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости