Апр 22, 2015
st-vestnik

Волейболистки разыграли Кубок района

В минувшее воскресенье прошли соревнования на Кубок района по волейболу среди женских команд.

Очень обидно, что в соревнованиях не приняли участие приглашенные команды из Бернова и Емельянова, где есть свои очень сильные волейболистки. Как руководитель спорткомитета скажу: если не тратить средства на досуг и занятия спортом, то подрастающее поколение найдет, чем заняться, прибавив работы и для комиссии несовершеннолетних, и для отдела внутренних дел. Еще раз обращаюсь к директорам школ и главам поселений  — окажите помощь своим детям и подросткам для участия в соревнованиях, проводимых спорткомитетом.

Так как Кубок района ограничен временными рамками одного дня, не все команды района были приглашены на соревнования. В борьбу за Кубок вступили команда Старицкого колледжа — чемпион района, команда девушек Ново-Ямской школы и выпускницы 2012 и 2013 годов — студентки вузов Твери.

Первыми на площадку вышли студентки колледжа и девушки Ново-Ямской школы. Игра проходила очень напряженно: если первую партию выиграли студентки, то вторая партия была за Ново-Ямской школой. В решающей третьей партии студентки колледжа оказались сильнее.

Вторая игра между проигравшей командой и выпускницами и вновь повторение сюжета – 2-1 в пользу выпускниц, хотя девушки Ново-Ямской школы вполне могли обыграть обе команды, не хватило опыта и везения.

Финал складывался более чем напряженно. Выпускницы оказались сильнее и выиграли обе партии у студенток колледжа, итог 2-0.

Приятно отметить Оксану Павленкову, Надежду Силованову, Анастасию Костину — капитанов команд. Как могли лидеры заряжали свои игроков на победу, но Анастасия, собравшая команду выпускниц, стала лучшим игроком, а ее команда заслуженно завоевала Кубок района.

26 апреля состоится Кубок района среди мужских команд коллективов физической культуры и спорта. Приглашены команды: станция Старица, «Динамо» (ОВД), Емельяновского сельского поселения, Архангельского сельского поселения, чемпион района — команда механического завода, городская команда и команда педагогического колледжа. Приглашаем зрителей поболеть за свои команды.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости