Авг 20, 2018
st-vestnik

Возможности НЕ ограничены!

Возможности НЕ ограничены!

Именно под таким девизом 15 августа в Ржеве прошла юбилейная V Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Наш Старицкий район представляли семеро смелых: Татьяна Сергеевна Галкина, Александр Сергеевич Коновалов, Марина Ивановна Еремина, Марина Федоровна Насырова, Владимир Яковлевич Син, Александра Семеновна Нечаева и Надежда Николаевна Черняева.

Несмотря на то что мероприятие имело соревновательный характер, на стадионе «Торпедо» царила дружеская атмосфера, отсутствовал малейший дух соперничества. Многие участники из разных районов были уже знакомы друг с другом и рады встрече. Всего на Спартакиаду собралось 13 команд — это более 100 человек из разных районов области и города Лотошино Московской области.

Возможности НЕ ограничены!

Программа спартакиады включала в себя дартс, бросание мяча на дальность, армспорт, бадминтон, бег на колясках.

Для нашей команды наиболее богатым на призовые места стал армспорт. Призерами в этой дисциплине стали Александр Коновалов (II место) и Марина Насырова (II место).

Для Александра армрестлинг был всего лишь разминкой перед напряженной игрой в бадминтон. На Спартакиаде он провел пять матчей! Финальная игра была поистине захватывающая, ведь на первых минутах счет был не в нашу пользу. Но это не помешало спортсмену собраться и отыграться, а в итоге победить — 11:8.

Отличные результаты в меткости смогла продемонстрировать Марина Еремина, принеся нашей команде II место по дартсу.

Возможности НЕ ограничены!

Помимо личных наград, организаторы соревнований оценили командную работу каждого района — старицкие спортсмены увезли домой кубок и диплом «Самой ловкой команды».

Вот такие вот спортивные подвиги смогли совершить наши земляки! Как отметил глава Ржева Вадим Вячеславович Родивилов: «То, что вы делаете — это уже настоящий подвиг, как, собственно, подвиг — вся ваша жизнь…»

Команда ВОИ города Старицы выражает благодарность организаторам Спартакиады и всем ее участникам!

Ольга НЕСТЕРОВА, специалист КЦСОН Старицкого района.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости