Сен 29, 2014
st-vestnik

Здоровым быть здОрово! Спортивный праздник собрал школьников со всего района

Второй год подряд на базе и по инициативе Ново-Ямской школы 26 сентября проводился районный  спортивный  праздник «Здоровым быть здОрово!», который в этом году собрал еще большее число участников.

На соревнования прибыли команды «Юность» (Ново-Ямская СОШ), «Поколение» (Емельяновская СОШ), «Олимпийский резерв» (Старицкая СОШ), «Здоровяки» (Берновская СОШ), «Дружба» (Луковниковская СОШ), «Оптимисты» (Степуринская СОШ), «Искатели» (Васильевская СОШ), «Драйв» (СОШ ст. Старица), «Омид» (Архангельская ООШ), «Максимум» (Паньковская ООШ), «Бойковики» (Бойковская ООШ), «Чемпионы» (Красновская ООШ), «Комета» (Ряснинская ООШ), «Верные друзья» (Дарьинская ООШ). Они собрались, чтобы в честной  борьбе выяснить, кто же самый быстрый, ловкий, сильный.

Праздник начался с общего построения в спортивном зале Ново-Ямской школы, здесь же прошла жеребьёвка, затем команды представили свои эмблемы и девиз компетентному спортивному жюри, возглавилакоторое директор Дома детского творчества Елена Александровна Курменева.  С напутственными словами и пожеланиями успеха к ребятам обратились директор Ново-Ямской школы Светлана Владимировна Марченко, методист районного методического кабинета отдела образования администрации Старицкого района Оксана Александровна Тяпкина.

Почётное право поднять флаг России было предоставлено  команде-победительнице прошлогодних соревнований —  Ново-Ямской школы.  Капитан «Юности» Артём Саваров с достоинством справился с этим  ответственным заданием.

Прежде чем приступить к самим соревнованиям,  старшеклассники школы-хозяйки провели весёлую зарядку для всех команд. Участники праздника под задорную музыку получили заряд бодрости и хорошего настроения.  И с ним приступили к первому конкурсу, на сцене актового зала нужно было продемонстрировать клип о здоровом образе жизни. Как отмечали зрители, все команды подошли к заданию творчески, проявив в полной мере свои артистические способности.

После сценического выступления команды разошлись по станциям, теперь им  необходимо было продемонстрировать свои спортивные способности. И только на  станции «Спортивная викторина» требовались знания по истории спорта, по правилам  атлетических соревнований, знание имен выдающихся спортсменов.

Самыми жаркими стали станции «Лучший бомбардир», где необходимо было забить пять мячей в ворота, «Попробуй, попади», где соревновались в меткости бросков в баскетбольное кольцо, «Быстрее ветра», где в эстафетном забеге участвовали сразу два представителя одной команды. Самой весёлой стала станция «Кот в мешке», тому способствовали задания, которые выполняли  ребята. Они ездили на самокате, вели палкой маленькие мячи, рассекали на скейтборде, бегали, неся  одновременно три мяча, и, конечно же, завершали всё забегом в мешках.

Надо отметить, что атмосфера на зрительских трибунах была очень доброжелательная,  поддерживали всех участников, не взирая на соперничество, подбадривали, подгоняли, радовались удачным попыткам. Ценными советами одаривали болеющие за всех участников, не только за своих,  директор Ново-Ямской школы Светлана Владимировна Марченко и первый директор нашей школы, по совместительству член жюри Петр Иванович Бурцев.

Соревновательный день пролетел незаметно, уставшие, но довольные собой команды собрались в спортивном зале школы для подведения результатов. Волнующее ожидание кому-то подарило радостные новости, кому-то разочарование, но соревнования  есть соревнования, они выявляют сильнейших. Председатель жюри Елена Александровна Курменева поблагодарила  всех за участие и поздравила с хорошими результатами. А призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Олимпийский резерв» Старицкой средней школы
  • 2 место – команда «Юность» Ново-Ямской школы
  • 3 место – команда «Драйв» школы ст. Старица

Как хорошо, что у нас есть ребята, которые пропагандируют здоровый образ жизни, своим участием в таких праздниках они подают пример другим, заставляют задуматься о пользе и красоте спортивных занятий. В этот день Светлана Владимировна, наш директор, в своём обращении к командам  сказала, что когда ты здоров, то всё хорошо, просто прекрасно. С этим нельзя не согласиться, мы готовы горы свернуть, когда ничего не болит. А для этого необходимо поддерживать себя в спортивной форме. Участники сегодняшних соревнований – большие молодцы, они прошли все испытания, что-то получилось, что-то не очень, но все продемонстрировали выносливость, стойкость, силу воли. Поделились со зрителями, организаторами, педагогами, которые их подготовили,  с судьями, да-да и с ними тоже, своим азартом, боевым настроем и отличным настроением.

Мы от всей души поздравляем не только победителей и призёров, но и всех участников соревнований  и благодарим их за подаренный праздник спорта, бодрости и хорошего настроения. Будьте здоровы!

Пресс- центр Ново-Ямской школы: корреспондент Елизавета ИЛЬИНА и фотокорреспондент Алина КОЧИЕВА.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости