Янв 13, 2013
st-vestnik

Зима! Хоккей наш торжествует!

12 января в Ледовом дворце проходил «Рождественский кубок» — товарищеская встреча по хоккею двух старицких команд. Но прежде чем ледовые дружины вышли на бой, все они обрели отличную спортивную форму, причем во всех смыслах.

На торжественной церемонии открытия соревнований юных хоккеистов приветствовали глава администрации Старицкого района Сергей Юрьевич Журавлев, председатель районного спорткомитета Олег Аркадьевич Белобров и директор Старицкой ДЮСШ Елена Валерьевна Белоброва.

Глава администрации района, обращаясь к юным спортсменам, подчеркнул, что мы, старичане, гордимся успехами наших хоккеистов и верим, что своими победами они прославят и нашу Старицу, и наш старицкий хоккей — не только на региональном, но и на всероссийском уровне. Сергей Юрьевич с гордостью отметил, что в Старице созданы и играют пять хоккейных команд. Такого нет ни в одном городе Тверской области! Можно с уверенностью утверждать, что в Старице хоккею все возрасты покорны – от мала до велика.

Играют азартно — и выигрывают! Вот и в этот день  в Ледовом дворце чествовали победителей и призеров Первенства Тверской области по хоккею с шайбой сезона 2011-2012. Сергей Юрьевич вручил памятные кубки двум командам: команде юношей 1998-1999 годов рождения (тренер А.С.Мурычев), занявшей 1 место в областном первенстве, и команде 2000-2001 годов рождения (тренер С.В.Прокопенко), ставшей бронзовым призером первенства. Также ребят поздравили с победами уже этого – 2013 года: юноши 2000-2001 г.р. привезли бронзу с XII Всероссийского турнира по хоккею памяти трехкратного олимпийского чемпиона А.П.Рагулина, проходившего  в Судогде, а объединенная команда 1998-1999 и 1995-1996 г.р. стала третьей на розыгрыше Кубка в городе  Вичуга Ивановской области.

«Рождественский кубок» — само название настраивает на приятные сюрпризы и подарки. И конечно же, без них не обошлось. Сергей Юрьевич Журавлев вручил новую хоккейную форму командам трех возрастов. А сами хоккеисты подарили своим преданным болельщикам красивую и незабываемую игру. На льду сошлись команды 1995-1996 и 1998-1999 годов рождения. И младшие оказались чуточку сильнее, победив своих более старших соперников со счетом 12:11.

Самым результативным нападающим в команде победителей стал Павел Салихов, на счету которого 8 голов, по одной шайбе в ворота противника забили Артур Мисакян, Арсен Сердюк, Александр Соловьев, Василий Осипов. Среди игроков старшего возраста отличились Вячеслав Селедцов – 7 шайб, Илья Панин – 3 шайбы, Александр Прокопенко – 1 шайба.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости