Янв 27, 2015
st-vestnik

Золотая медаль из Смоленска!

На прошлой неделе в Смоленске прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа России по легкой атлетике. Пятеро старицких бегунов представляли Тверскую область.

В первый день соревнований стартовали наши юные Александра Бодрова и Алена Сизова. Александра в первом забеге пробежала 60 метров за 8.38 секунды. Это по электронике, а на секундомере стрелки остановились на отметке 7,9 сек. Всего четырнадцать сотых секунды не хватило нашей юной бегунье для попадания в финальный забег. Думаю, со временем придет и успех, ведь впереди у Александры Бодровой еще три года выступлений в данной категории.

Алена Сизова в беге на 400 метров показала свой лучший результат — 1.05.24 секунды, что стало хорошим дебютом для нашей бегуньи на соревнованиях столь высокого уровня.

Во второй день наши девушки выступали на более длинных дистанциях. Александра в беге на 200 метров установила рекорд Старицкого района — 27.44 секунды, так быстро еще никто из старичан не пробегал эту дистанцию. Но до выхода в финал Александре не хватило все тех же четырнадцати сотых секунды. Конечно, обидно в первом забеге, по неудобной шестой дорожке, с личным результатом не попасть в финал, но, повторюсь, все еще впереди.

Алена Сизова не справилась с эмоциями, и показать достойный результат не получилось. Опыт приходит с годами, а Алена тренируется в нашей группе первый год.

В этот же день наши стипль-чезисты стартовали на дистанции 2000 метров с препятствиями. Среди юношей — Андрей Богачев, дебютант Всероссийских соревнований; он проявил волю к победе и занял четвертое место, совсем немного не дотянув до медали. Среди взрослых — Юрий Ковалев не оставил шансов своим соперникам и стал победителем, а Сергей Котов довольствовался четвертым местом. Хотя отмечу, что зимний соревновательный сезон оба спортсмена пропускают.

Две наши бегуньи по итогам зимних стартов примут участие в первенствах России: Александра Бодрова 27-30 января будет участвовать в Первенстве России среди девушек 1998-1999 годов рождения, а Екатерина Горшкова 3-7 февраля выступит в Новочебоксарске в более старшей возрастной группе 1996 — 1997 годов рождения. Пожелаем нашим спортсменкам удачных стартов и хороших результатов!

Вот и вышли на всероссийский уровень наши юные спортсмены — молодая смена. И пока в зимнем сезоне участвовали четверо бегунов из «Старицкого экспресса», думаю, летом в команду попадут еще Артем Морозов, Юлия Коршунова, Дарья Кожевникова, Маргарита Колесова.

В Старице очень много талантливых детей! Уважаемые родители, не бойтесь рекомендовать своим детям занятия спортом — это красота, ум, целеустремленность. Ждем всех в стенах ДЮСШ!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости