Апр 3, 2015
st-vestnik

«Наше военное детство»

Наши ребята, которые находятся на отдыхе в санатории «КомпьютериЯ», встретились с В.Н.Семёновым. В детстве, будучи их ровесником, Василий Николаевич испытал все тягости военного времени.

Встреча прошла в очень тёплой, дружеской обстановке. Василий Николаевич рассказал ребятам о трудных и суровых военных временах, когда он, 10 летний мальчишка с Фировского района, стремился попасть на фронт, делал всё для победы нашего народа.

Ребята не только с интересом слушали рассказ о самоотверженном труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы Великой Отечественной войны, но и подготовили небольшой концерт и вручили ветерану цветы и памятный подарок. Ученики настолько прониклись рассказом, что после окончания встречи подходили и задавали вопросы.

В завершении нашей встречи, Василий Николаевич подарил свою книгу «Наше военное детство», которую мы передадим в фонд школьной библиотеки.

Ольга ТКАЧЕНКО, учитель начальных классов  Ново-Ямской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости