По сложившейся традиции в канун новогодних праздников в нашем городе и районе проходят торжества, посвященные освобождению Старицы от немецко-фашистских захватчиков.

Именно в новогоднюю ночь 1942 года произошло это значительнейшее для нас событие. А утром над средней школой был поднят красный флаг – символ освобождения.

… Впереди ждали еще долгие годы войны, тяжелые испытания и горечь потерь. Но для старичан и жителей района это был первый шаг к победе. К Великой Победе.

В торжественном шествии прошли горожане по центральной улице. К братской могиле в сквере были возложены еловые венки и живые цветы.

Около Обелиска Победы участники  шествия почтили память павших Минутой молчания, принесли к Вечному огню цветы – как знак признательности и благодарности освободителям.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности