Фев 8, 2021
st-vestnik

Хоккейный клуб «Старица» участвует в соревнованиях клуба «Золотая шайба»

Старицкий хоккейный клуб был открыт в декабре 2020 года и получил статус юридического лица. Это еще одна спортивная организация в городе Старице. Директором клуба является Светлана Прокопенко.

Наш клуб сразу отправился в Пермский край — город Чайковский — для участия во Всероссийских финальных соревнованиях юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди сельских команд старшей возрастной группы. Участие в этих соревнованиях для старицких хоккеистов уже стало традицией. Первый раз старичане за призы клуба «Золотая шайба» боролись  20 лет назад, в далеком 2000 году. Наши ребята с этих соревнований не раз привозили награды различного достоинства, надеемся и в 2021 году наши хоккеисты порадуют старичан.

Наконец, пришла весточка из города  Чайковский – первая встреча состоялась с командой «Стальные журавли» Свердловской области. В первом периоде ворота обеих команд были на замке, во втором периоде наши ребята открыли счет, в третьем — соперники счет сравняли. Так что впереди ждал овер-тайм. В дополнительное время игра продолжается до первой заброшенной шайбы и здесь нашим мальчишкам не хватило сил. Итоговый счет матча 1-2 не в нашу пользу.

Пожелаем старицким хоккеистам удачи в дальнейших играх!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.