Фев 8, 2014
st-vestnik

Спортивные встречи олимпийского месяца

Традиционно февраль в Ново-Ямской школе – месяц спортивно-патриотической работы, в этом олимпийском году особенно насыщенный событиями. Нас ждут встречи с интересными людьми, соревнования, турниры, викторины.

В рамках месячника мы приняли участие во Всероссийском уроке «Здоровые дети – в здоровой семье», с инициативой проведения которого выступил Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахов. К активному участию в организации и проведении Урока привлекли спортсменов, тренеров, общественных деятелей нашего города и района, готовых поделиться с учащимися школы опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.

3 февраля такой урок для шестиклассников был организован с помощью нашего выпускника, известного в городе армрестлера Якова Бабошина и тренера-преподавателя ДЮСШ О.Г.Арсеньевой, которые рассказали о работе спортивной школы и достижениях воспитанников.

4 февраля о своих занятиях бегом четвероклассникам рассказала ученица 9-А класса Екатерина Горшкова. Катя с четвёртого класса занимается лёгкой атлетикой в ДЮСШ, участвовала во многих соревнованиях различного уровня. В копилке достижений спортсменки — медали, кубки, грамоты. В 2013 году она получила I взрослый разряд по лёгкой атлетике.

А 8-Б класс наконец-то получил возможность подержать в руках многочисленные медали своего одноклассника Беслана Пацоева, который рассказал о своих спортивных достижениях. Уже 2 года он занимается в секции армрестлинга под руководством Ю.В.Воеводского. Беслану очень нравятся занятия армспортом, он участвовал во многих соревнованиях как районного, так и российского уровня. Буквально две недели назад команда Старицы принимала участие в общероссийских соревнованиях в г. Белгороде. Наш Беслан стал победителем в весовой категории до 45 кг. Эта победа принесла ему не только медаль, он стал кандидатом в мастера спорта, но на этом останавливаться не собирается и поставил себе цель – стать мастером спорта.

Учащиеся 5-ых классов встретились с директором ДЮСШ Еленой Валерьевной Белобровой и победителем первенства Тверской области по легкой атлетике на дистанциях 800 и 1500 метров, серебряным призером Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных» Натальей Запальской.

5 февраля прошла встреча учащихся 11-го класса с председателем Спортивного комитета района О.А.Белобровым. Олег Аркадьевич рассказал ребятам о старицких спортсменах, которые добились высоких результатов в различных видах спорта, о необходимости занятий физкультурой и спортом и ведения здорового образа жизни. А также представил Оксану Павленкову – выпускницу спортивной школы отделения лёгкой атлетики, чемпионку Тверской области в беге на 200 м в 2010 году, а ныне студентку Старицкого колледжа и тренера секции «Волейбол» ДЮСШ.

В преддверии открытия 22 Зимних Олимпийских игр в 8-А класс был приглашен учитель физкультуры, тренер отделения «Футбол» Крылов Игорь Владимирович, который увлекательно рассказал о том, как еще с детства приобщился к спорту. «Заканчиваются уроки в школе, прибежишь домой, сделаешь уроки и на улицу. А там летом — футбол, зимой сами заливали каток и играли в хоккей», — рассказал Игорь Владимирович. Будучи девятиклассником, он получил взрослый разряд по лыжным гонкам, занимал призовые места по стрельбе, боксу. Говоря о своей спортивной жизни в годы службы в армии, Игорь Владимирович поведал множество веселых, порой курьёзных историй. У учащихся была возможность по-другому взглянуть на своего преподавателя, ребята слушали, не отвлекаясь, задавали вопросы и почти час общения пролетел незаметно.

6 февраля школу посетили легкоатлет Андрей Мищенко, тренер по шорт-треку ледового комплекса «Олимп», учитель физкультуры Сергей Серенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ Любовь Юрьевна Клементьева. Любовь Юрьевна представила второклассникам уже ставшего известным спортсмена, а по совместительству – учащегося 10 класса Владимира Панова. Владимир занимается армспортом, и уже достиг определенных высот, он радует своих болельщиков только победами!

Андрей Мищенко – выпускник Ново-Ямской школы. Он рассказал учащимся 7-Б класса, как учился в школе, как посещал легкоатлетические тренировки в ДЮСШ. В настоящее время наш выпускник выступает на многих соревнованиях. Совсем недавно он принимал участие в Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа в г. Белгороде, где стал чемпионом соревнований. Спортсмен сказал, что не всегда соревнования заканчиваются победой, хотя у Андрея очень много медалей!

Тренер по шорт-треку ледового комплекса «Олимп», учитель физкультуры Сергей Серенко рассказал учащимся 3-В класса про зимние олимпийские виды спорта, провел викторину, устроил чествование юных хоккеистов этого класса.

7 февраля в день открытия XXII Зимних олимпийских игр в Сочи учитель физкультуры Э.А.Котова рассказала ребятам 6-А класса о своей спортивной карьере. Серьезно заниматься спортом, а именно легкой атлетикой, она стала, учась в 10 классе. Посещала спортивные секции, ездила на сборы в Португалию, участвовала в соревнованиях разного уровня по всей России.

Эльвира Андреевна показала самую первую свою медаль, которую получила на спартакиаде школьников. А самая ценная и дорогая для нее медаль — золото Чемпионата России по легкой атлетике.

Как говорит Эльвира Андреевна, «…спортсмены не считают свои медали, чтобы не сглазить…», но так как она закончила свою спортивную карьеру, все же сказала ребятам, что в копилке у неё более 40 медалей, среди которых 1 бронза, 4 — серебро, а все остальное – золото!

Первая неделя месячника оказалась очень насыщенной встречами с людьми, имеющими непосредственное отношение к спорту, своим примером демонстрирующими, как важно вести здоровый образ жизни и как замечательно ощущать вкус победы!

Эти встречи были организованны при поддержке и участии руководства и тренеров-преподавателей Спорткомитета и ДЮСШ, за что им хочется выразить огромную благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости