Фев 9, 2013
st-vestnik

Школьники из Ново-Ямской схватились на руках

5 февраля стартовал отборочный этап Первенства района по армспорту. Первыми на руках схватились школьники из Ново-Ямской, задав тон всем дальнейшим соревнованиям.

Добры молодцы и даже красны девицы, учащиеся Ново-Ямской СОШ, сошлись в честном и бескомпромиссном поединке. Помериться силой рук вышли 48 человек, 14 из них – девушки; стоит отметить, что в прошлом году число участников было в два с половиной раза меньше, чем нынче. Судейскую бригаду возглавил наставник наших старицких армрестлеров Юрий Валентинович Воеводский. Помогали ему, как рефери, Артем Феоктистов, Яков Бабошин, Владимир Панов и Владислав Мальевский, ребята, у которых за плечами уже достаточный соревновательный опыт.

Поединки проводились на левой и на правой руке, затем по сумме очков определялись победители и призеры. Азартные и зрелищные схватки собрали немало болельщиков, которые не менее азартно поддерживали рукоборцев. Победителями в своих весовых категориях стали: Владимир Хорошунов (до 50 кг), Виктор Денисов (до 55 кг), Владислав Мальевский (до 60 кг), Владимир Панов (до 65 кг), Александр Панов (до 70кг) – у юношей; Татьяна Виноградова (до 50 кг), Екатерина Кузичева (до 55 кг), Алина Зюзина (до 60 кг), Диана Рыбьякова (до 65 кг).

В нашем городе в последнее время армрестлинг становится очень популярным видом спорта. Ребята и девчата тренируются под руководством своего наставника Юрия Валентиновича Воеводского, тренера-преподавателя Старицкой ДЮСШ, и число занимающихся этим благородным и силовым видом спорта постоянно растет.

Есть у наших ребят и первые серьезные успехи. Старичане завоевывают призовые места на чемпионатах, первенствах и турнирах как в Тверской области, так и за ее пределами. Покорился им и пьедестал почета Первенства Центрального федерального округа. Но свое начало этот путь к успеху берет с таких вот школьных соревнований, которые в течение февраля будут идти в учебных заведениях города. В ближайшее время состязания рукоборцев пройдут в Старицком колледже и Старицкой средней школе. По итогам отборочного этапа лучшие армрестлеры выступят на Первенстве Старицкого района, которое состоится в начале марта.

Подготовила Ирина МИРОШНИЧЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости